Imagen Identidad UNLP
  • 15.12.2016
  • Signo de aumentar tamaño del textoSigno de reducir tamaño del texto

Enseñanza > Grado > Asignaturas / cátedras / días y turnos 2016

Asignaturas / cátedras / días y turnos 2016

Asignaturas FAU
Asignaturas FAU
Asignaturas FAU
Asignaturas FAU
 
LUNES Y JUEVES

ARQUITECTURA I a VI
Aprobación SIN examen final.
Ver Contenidos Mínimos

En el turno mañana: inicio 8:00 hs.
Tv1 Sbarra – Morano – Cueto Rúa
Tv2 Sessa – Prieto – Ponce
Tv4 San Juan – Santinelli – Pérez
Tv5 Bares – Casas – Schnack

En el turno tarde: inicio 13:00 hs.
Tv7 Szelagowski – Remes Lenicov – Díaz De La Sota  
TV8 Fisch / Pagani / Etulain
Tv9 Becker – Cavalli – Olivieri
Tv10 Silberfaden – Posik - Reynoso

 En el turno noche: inicio 18:00 hs.
Tv3 Gandolfi – Ottavianelli – Gentile
Tv6 García García – Guadagna – Páez
Tv11 Risso – Carasatorre – Martínez
Tv12 Argüello – Sánchez – Lilli

 

MARTES

TEORÍAS TERRITORIALES Y PLANEAMIENTO FÍSICO I y II
Aprobación CON examen final individual
Ver Contenidos Mínimos

En el turno mañana: inicio 8:00hs.
TV2 López / Rocca / Etulain

En el turno tarde: inicio 13:00 hs.
TV3 Yantorno  

En el turno noche: inicio 18:00 hs.
TV1 Karol / Tauber / Delucchi  

ESTRUCTURAS I a IV
Aprobación CON examen final individual
Ver Contenidos Mínimos

En el turno mañana: inicio 8:00hs.
TV3 Farez / Lozada / Langer  

En el turno tarde: inicio 13:00 hs.
TV2 Scasso / Gentile / Vicente  

En el turno noche: inicio 18:00 hs.
TV1 Delaloye / Nico / Clivio  

INTRODUCCIÓN A LA MATERIALIDAD
Modalidad: CUATRIMESTRAL
Aprobación CON examen final individual
PRIMER CUATRIMESTRE. Inicio 10 de marzo.
Ver Contenidos Mínimos

En el turno mañana: de 08:00 a 13:00 hs.
TV1 García García / Páez

 

En el turno tarde: de 13:00 a 18:00 hs.
T2 Guadagna – García Vogliolo

 

En el turno noche: de 17:00 a 22:00 hs.
TV3 Nizan / Vidal

 

TEORÍA I y II
Modalidad: CUATRIMESTRAL
Aprobación CON examen final individual
SEGUNDO CUATRIMESTRE. Inicio 4 de agosto
Ver Contenidos Mínimos

En el turno mañana: de 08:00 a 13:00 hs.
TV1 Szelagowski / Remes Lenicov / Sagüés

En el turno tarde: de 13:00 a 18:00 hs.
TV2 Sbarra / Morano / Cueto Rúa

En el turno noche: de 17:00 a 22:00 hs.
TV3 Gentile / Silvestri / Ottavianelli

 

MIERCOLES

HISTORIA I, II y III
Aprobación CON examen final individual
Ver Contenidos Mínimos

En el turno mañana: inicio 8:00hs.
TV1 Gandolfi / Aliata / Gentile

 

En el turno tarde: inicio 13:00 hs.
TV3 Gorostidi / Risso / Dominguez
TV4 Caride Bartrons / Lilli / Zweifel

 

En el turno noche: inicio 18:00 hs.
TV2 Szelagowski / González / Sagüés

COMUNICACIÓN I, II y III
Plan de Estudios VI (aprobación SIN examen final)
Ver Contenidos Mínimos

En el turno mañana: inicio 8:00hs.
TV1 Mainero / Gutarra  

 

En el turno tarde: inicio 13:00 hs.
TV2 Viera / García  

 

En el turno noche: inicio 18:00 hs.
TV3 Squillacioti / Jones  

PRODUCCIÓN DE OBRAS I, II y III
Plan de Estudios V y VI
Aprobación CON examen final individual
Ver Contenidos Mínimos

En el turno mañana: inicio 8:00hs.
TV3 Yanivello / Sobrero / Lancioni  

 

En el turno tarde: inicio 13:00 hs.
TV2 Lufiego / Infante  

 

En el turno noche: inicio 18:00 hs.
TV1 Cremaschi / Nizan / Lafalce

 

VIERNES

PROCESOS CONSTRUCTIVOS I, II y III
Aprobación CON examen final individual
Ver Contenidos Mínimos

En el turno mañana: inicio 8:00hs.
TV1 Cremaschi / Sáenz

En el turno tarde: inicio 13:00 hs.
TV2 Leblanc / Weber

En el turno noche: inicio 18:00 hs.
TV3 Lafalce / Larroque / García Zúñiga

SISTEMAS DE REPRESENTACIÓN
Aprobación CON examen final individual
Ver Contenidos Mínimos

En el turno mañana: inicio 8:00hs.
TV1 García García / Ulacia  

En el turno tarde: inicio 13:00 hs.
TV2 Pagani / Maggi  

En el turno noche: inicio 18:00 hs.
TV3 Carbonari – Dipirro

INSTALACIONES I
Modalidad: ANUAL
Aprobación CON examen final individua
Ver Contenidos Mínimos

INSTALACIONES II
Modalidad: CUATRIMESTRAL
Aprobación CON examen final individual
Ver Contenidos Mínimos

INSTALACIONES II
Modalidad: CUATRIMESTRAL
Aprobación CON examen final individual
Ver Contenidos Mínimos

En el turno mañana: inicio 8:00hs.
TV3 Pavón / Fornari

En el turno tarde: inicio 13:00 hs.
TV2 Lloberas / Toigo / Lombardi  

En el turno noche: inicio 18:00 hs.
TV1 Czajkowski / Gómez / Calisto Aguilar

 

SABADOS

ELEMENTOS DE MATEMÁTICA Y FÍSICA
Modalidad: ANUALAprobación CON examen final individual
Ver Contenidos Mínimos

MATEMÁTICA APLICADA
Modalidad: CUATRIMESTRAL
Aprobación CON examen final individual

Ver Contenidos Mínimos

En el turno mañana: inicio 8:00hs.
TV1 Díaz / Fileni / Toscano
TV2 Enrich / Creus / Carnicero  
TV3 Langer / Agosteguis / Bergamini
TV4 Arrarás / Marañón Di Leo  

 

Más información
Ver más

E mail de contacto: academica@fau.unlp.edu.ar

 


 

 

© 2011 Facultad de Arquitectura y Urbanismo Universidad Nacional de La Plata | calle 47 N 162 La Plata | 0054 221 4236587 al 90 | www.fau.unlp.edu.ar