Información General

Asignaturas, cátedras y horarios de cursada

  • 1er. añoPrimer año
  • 2do. añoSegundo año
  • 3er. añoTercer año
  • 4to. añoCuarto año
  • 5to. añoQuinto año
  • 6to. añoSexto año
  Turno Mañana Turno Tarde Turno Noche
Lunes

Arquitectura I

TVA1 Sbarra / Morano / Cueto Rúa

TVA2 Sessa / Prieto / Ponce

TVA4 San Juan / Santinelli / Pérez

TVA5 Bares / Casas / Schnack

Arquitectura I

TVA7 Szelagowski / Remes Lenicov / Díaz De La Sota

TVA8 – Fisch / Pagani / Etulain

TVA9 – Becker / Cavalli / Olivieri

TVA10 – Silberfaden / Posik / Reynoso

Arquitectura I

TVA3 – Gandolfi / Ottavianelli / Gentile

TVA6 – García García / Guadagna / Páez

TVA11 – Risso / Carasatorre / Martínez

TVA12 – Argüello / Sánchez / Lilli

Martes

Primer cuatrimestre

Introducción a la Materialidad

TV1 García García / Páez

Segundo cuatrimestre

Teoría I

TV1 Szelagowski / Remes Lenicov / Sagüés

Primer cuatrimestre

Introducción a la Materialidad

TV2 Guadagna / García Vogliolo

Segundo cuatrimestre

Teoría I

TV2 Sbarra / Morano / Cueto Rúa

Primer cuatrimestre

Segundo cuatrimestre

Teoría I

TV3 Gentile / Silvestri / Ottavianelli

Miércoles

Comunicación I

TV1 Mainero / Gutarra

Comunicación I

TV2 García

Comunicación I

TV3 Squillacioti / Jones

Jueves

Arquitectura I

TVA1 Sbarra / Morano / Cueto Rúa

TVA2 Sessa / Prieto / Ponce

TVA4 San Juan / Santinelli / Pérez

TVA5 Bares / Casas / Schnack

Arquitectura I

TVA7 Szelagowski / Remes Lenicov / Díaz De La Sota

TVA8 – Fisch / Pagani / Etulain

TVA9 – Becker / Cavalli / Olivieri

TVA10 – Silberfaden / Posik / Reynoso

Arquitectura I

TVA3 – Gandolfi / Ottavianelli / Gentile

TVA6 – García García / Guadagna / Páez

TVA11 – Risso / Carasatorre / Martínez

TVA12 – Argüello / Sánchez / Lilli

Viernes

Sistemas de Representación

TV3 – Carbonari / Dipirro

Sábado

Elementos de Matemática y Física

TV1 – Díaz / Fileni / Toscano

TV2 – Enrich / Creus / Toscano

TV3 – Langer / Agosteguis / Bergamini

TV4 – Arrarás / Marañón Di Leo

  Turno Mañana Turno Tarde Turno Noche
Lunes

Arquitectura II

TVA1 Sbarra / Morano / Cueto Rúa

TVA2 Sessa / Prieto / Ponce

TVA4 San Juan / Santinelli / Pérez

TVA5 Bares / Casas / Schnack

Arquitectura II

TVA7 Szelagowski / Remes Lenicov / Díaz De La Sota

TVA8 – Fisch / Pagani / Etulain

TVA9 – Becker / Cavalli / Olivieri

TVA10 – Silberfaden / Posik / Reynoso

Arquitectura II

TVA3 – Gandolfi / Ottavianelli / Gentile

TVA6 – García García / Guadagna / Páez

TVA11 – Risso / Carasatorre / Martínez

TVA12 – Argüello / Sánchez / Lilli

Martes

Teoría II

TV1 Szelagowski / Remes Lenicov / Sagüés

Estructuras I

TV3 – Farez / Lozada / Langer

Teoría II

TV2 Sbarra / Morano / Cueto Rúa

Estructuras I

TV2 – Scasso / Gentile / Vicente

Teoría II

TV3 Gentile / Silvestri / Ottavianelli

Estructuras I

TV1 – Delaloye / Nico / Clivio

Miércoles

Historia de la Arquitectura I

TV1 – Gandolfi / Aliata / Gentile

Comunicación II

TV1 Mainero / Gutarra

Historia de la Arquitectura I

TV3 – Gorostidi / Risso / Dominguez

TV4 – Caride / Zweifel /Lilli

Comunicación II

TV2 García

Historia de la Arquitectura I

TV2 – Szelagowski / González / Sagüés

Comunicación II

TV3 Squillacioti / Jones

Jueves

Arquitectura II

TVA1 Sbarra / Morano / Cueto Rúa

TVA2 Sessa / Prieto / Ponce

TVA4 San Juan / Santinelli / Pérez

TVA5 Bares / Casas / Schnack

Arquitectura II

TVA7 Szelagowski / Remes Lenicov / Díaz De La Sota

TVA8 – Fisch / Pagani / Etulain

TVA9 – Becker / Cavalli / Olivieri

TVA10 – Silberfaden / Posik / Reynoso

Arquitectura II

TVA3 – Gandolfi / Ottavianelli / Gentile

TVA6 – García García / Guadagna / Páez

TVA11 – Risso / Carasatorre / Martínez

TVA12 – Argüello / Sánchez / Lilli

Viernes

Procesos Constructivos I

TV1 – Cremaschi / Sáenz

Procesos Constructivos I

TV3 – Lafalce / Larroque / García Zúñiga

Sábado

Matemática Aplicada

TV1 – Díaz / Fileni / Toscano

TV2 – Enrich / Creus / Toscano

TV3 – Langer / Agosteguis / Bergamini

TV4 – Arrarás / Marañón Di Leo

  Turno Mañana Turno Tarde Turno Noche
Lunes

Arquitectura III

TVA1 Sbarra / Morano / Cueto Rúa

TVA2 Sessa / Prieto / Ponce

TVA4 San Juan / Santinelli / Pérez

TVA5 Bares / Casas / Schnack

Arquitectura III

TVA7 Szelagowski / Remes Lenicov / Díaz De La Sota

TVA8 – Fisch / Pagani / Etulain

TVA9 – Becker / Cavalli / Olivieri

TVA10 – Silberfaden / Posik / Reynoso

Arquitectura III

TVA3 – Gandolfi / Ottavianelli / Gentile

TVA6 – García García / Guadagna / Páez

TVA11 – Risso / Carasatorre / Martínez

TVA12 – Argüello / Sánchez / Lilli

Martes

Teorías Territoriales

TV2 – López / Rocca / Etulain

Estructuras II

TV3 – Farez / Lozada / Langer

Teorías Territoriales

TV3 – Yantorno

Estructuras II

TV2 – Scasso / Gentile / Vicente

Teorías Territoriales

TV1 – Tauber / Delucchi

Estructuras II

TV1 – Delaloye / Nico / Clivio

Miércoles

Comunicación III

TV1 Mainero / Gutarra

Historia de la Arquitectura II

TV1 – Gandolfi / Aliata / Gentile

Historia de la Arquitectura II

TV3 – Gorostidi / Risso / Dominguez

TV4 – Caride / Zweifel /Lilli

Comunicación III

TV3 Squillacioti / Jones

Historia de la Arquitectura II

TV2 – Szelagowski / González / Sagüés

Jueves

Arquitectura III

TVA1 Sbarra / Morano / Cueto Rúa

TVA2 Sessa / Prieto / Ponce

TVA4 San Juan / Santinelli / Pérez

TVA5 Bares / Casas / Schnack

Arquitectura III

TVA7 Szelagowski / Remes Lenicov / Díaz De La Sota

TVA8 – Fisch / Pagani / Etulain

TVA9 – Becker / Cavalli / Olivieri

TVA10 – Silberfaden / Posik / Reynoso

Arquitectura III

TVA3 – Gandolfi / Ottavianelli / Gentile

TVA6 – García García / Guadagna / Páez

TVA11 – Risso / Carasatorre / Martínez

TVA12 – Argüello / Sánchez / Lilli

Viernes

Instalaciones I

TV3 – Pavón / Fornari

Procesos Constructivos II

TV1 – Cremaschi / Sáenz

Instalaciones I

TV2 – LLoberas / Toigo / Lombardi

Instalaciones I

TV1 – Czajkowski / Gómez / Calisto Aguilar

Procesos Constructivos II

TV3 – Lafalce / Larroque / García Zúñiga

Sábado
  Turno Mañana Turno Tarde Turno Noche
Lunes

Arquitectura IV

TVA1 Sbarra / Morano / Cueto Rúa

TVA2 Sessa / Prieto / Ponce

TVA4 San Juan / Santinelli / Pérez

TVA5 Bares / Casas / Schnack

Arquitectura IV

TVA7 Szelagowski / Remes Lenicov / Díaz De La Sota

TVA8 – Fisch / Pagani / Etulain

TVA9 – Becker / Cavalli / Olivieri

TVA10 – Silberfaden / Posik / Reynoso

Arquitectura IV

TVA3 – Gandolfi / Ottavianelli / Gentile

TVA6 – García García / Guadagna / Páez

TVA11 – Risso / Carasatorre / Martínez

TVA12 – Argüello / Sánchez / Lilli

Martes

Planificación Territorial I

TV2 – López / Rocca / Etulain

Estructuras III

TV3 – Farez / Lozada / Langer

Estructuras III

TV2 – Scasso / Gentile / Vicente

Planificación Territorial I

TV1 – Tauber / Delucchi

Estructuras III

TV1 – Delaloye / Nico / Clivio

Miércoles

Historia de la Arquitectura III

TV1 – Gandolfi / Aliata / Gentile

Producción de Obras I

TV3 – Yanivello / Sobrero / Lancioni

Historia de la Arquitectura III

TV3 – Gorostidi / Risso / Dominguez

TV4 – Caride / Zweifel /Lilli

Producción de Obras I

TV2 – Lufiego / Infante

Historia de la Arquitectura III

TV2 – Szelagowski / González / Sagüés

Producción de Obras I

TV1 – Cremaschi / Lafalce

Jueves

Arquitectura IV

TVA1 Sbarra / Morano / Cueto Rúa

TVA2 Sessa / Prieto / Ponce

TVA4 San Juan / Santinelli / Pérez

TVA5 Bares / Casas / Schnack

Arquitectura IV

TVA7 Szelagowski / Remes Lenicov / Díaz De La Sota

TVA8 – Fisch / Pagani / Etulain

TVA9 – Becker / Cavalli / Olivieri

TVA10 – Silberfaden / Posik / Reynoso

Arquitectura IV

TVA3 – Gandolfi / Ottavianelli / Gentile

TVA6 – García García / Guadagna / Páez

TVA11 – Risso / Carasatorre / Martínez

TVA12 – Argüello / Sánchez / Lilli

Viernes

Segundo cuatrimestre

Instalaciones II

TV3 – Pavón / Fornari

Procesos Constructivos III

TV1 – Cremaschi / Sáenz

Segundo cuatrimestre

Instalaciones II

TV2 – LLoberas / Toigo / Lombardi

Segundo cuatrimestre

Instalaciones II

TV1 – Czajkowski / Gómez / Calisto Aguilar

Procesos Constructivos III

TV3 – Lafalce / Larroque / García Zúñiga

Sábado
  Turno Mañana Turno Tarde Turno Noche
Lunes

Arquitectura V

TVA1 Sbarra / Morano / Cueto Rúa

TVA2 Sessa / Prieto / Ponce

TVA4 San Juan / Santinelli / Pérez

TVA5 Bares / Casas / Schnack

Arquitectura V

TVA7 Szelagowski / Remes Lenicov / Díaz De La Sota

TVA8 – Fisch / Pagani / Etulain

TVA9 – Becker / Cavalli / Olivieri

TVA10 – Silberfaden / Posik / Reynoso

Arquitectura V

TVA3 – Gandolfi / Ottavianelli / Gentile

TVA6 – García García / Guadagna / Páez

TVA11 – Risso / Carasatorre / Martínez

TVA12 – Argüello / Sánchez / Lilli

Martes

Planificación Territorial II

TV2 – López / Rocca / Etulain

Planificación Territorial II

TV1 – Tauber / Delucchi

Miércoles

Producción de Obras II

TV3 – Yanivello / Sobrero / Lancioni

Producción de Obras II

TV2 – Lufiego / Infante

Producción de Obras II

TV1 – Cremaschi / Lafalce

Jueves

Arquitectura V

TVA1 Sbarra / Morano / Cueto Rúa

TVA2 Sessa / Prieto / Ponce

TVA4 San Juan / Santinelli / Pérez

TVA5 Bares / Casas / Schnack

Arquitectura V

TVA7 Szelagowski / Remes Lenicov / Díaz De La Sota

TVA8 – Fisch / Pagani / Etulain

TVA9 – Becker / Cavalli / Olivieri

TVA10 – Silberfaden / Posik / Reynoso

Arquitectura V

TVA3 – Gandolfi / Ottavianelli / Gentile

TVA6 – García García / Guadagna / Páez

TVA11 – Risso / Carasatorre / Martínez

TVA12 – Argüello / Sánchez / Lilli

Viernes
Sábado
  Turno Mañana Turno Tarde Turno Noche
Lunes

Arquitectura VI

TVA1 Sbarra / Morano / Cueto Rúa

TVA2 Sessa / Prieto / Ponce

TVA4 San Juan / Santinelli / Pérez

TVA5 Bares / Casas / Schnack

Arquitectura VI

TVA7 Szelagowski / Remes Lenicov / Díaz De La Sota

TVA8 – Fisch / Pagani / Etulain

TVA9 – Becker / Cavalli / Olivieri

TVA10 – Silberfaden / Posik / Reynoso

Arquitectura VI

TVA3 – Gandolfi / Ottavianelli / Gentile

TVA6 – García García / Guadagna / Páez

TVA11 – Risso / Carasatorre / Martínez

TVA12 – Argüello / Sánchez / Lilli

Martes
Miércoles

Producción de Obras III

TV3 – Yanivello / Sobrero / Lancioni

Producción de Obras III

TV2 – Lufiego / Infante

Producción de Obras III

TV1 – Cremaschi / Lafalce

Jueves

Arquitectura VI

TVA1 Sbarra / Morano / Cueto Rúa

TVA2 Sessa / Prieto / Ponce

TVA4 San Juan / Santinelli / Pérez

TVA5 Bares / Casas / Schnack

Arquitectura VI

TVA7 Szelagowski / Remes Lenicov / Díaz De La Sota

TVA8 – Fisch / Pagani / Etulain

TVA9 – Becker / Cavalli / Olivieri

TVA10 – Silberfaden / Posik / Reynoso

Arquitectura VI

TVA3 – Gandolfi / Ottavianelli / Gentile

TVA6 – García García / Guadagna / Páez

TVA11 – Risso / Carasatorre / Martínez

TVA12 – Argüello / Sánchez / Lilli

Viernes
Sábado